Беременность малого срока. Эмбриональный срок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
У меня последние месячные были 2.09
На узи 16 октября было 6 акушерских недель, пя 2мм, заключение беременность малого срока.
На узи 4 ноября 9 акушерсуих недель, пя 12,5 мм, эмбрион не виден заключение беременность 5.1 недель по плодному яйцу.
По узи все хорошо, яйцо в матче, не деформировано, придатки нормальные
Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое несоответствие эмбрионального и акушерского сроков? Могло ли зачатие произойти перед месячные? При каких размерах плотного яйца должен визуализироваться эмбрион? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 12:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алевтина 2021-11-04 18:28
1. может ли быть разница между акушерским и эмбриональным сроком 4 недели?
2. при размере 12,5 мм должен ли визуализироваться эмбрион или жт?
У меня акушерский срок 9 недель, а по узи 12,5мм пя, эмбриона и жт нет, не деформировано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 20:38
1. Нет, это не норма. 2. ЖТ точно. Эмбрион может быть не виден до 25 мм плодного яйца