Что это значит, не ужели замершая беременность?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, у меня срок 6 акушерства недель и 5 дней, последние месячные были 21.04.2021
Делали 3.06.21г
УЗИ не нашли околопдоного яйца. Сдала 4.06 21г сдала анализ на хгч результат был 17.280 повторно сдала 7.06.21 результат 11.800
Так же сделала УЗИ.7.06.21 Результат, В полости матки Лоцируется округлое анэхогенное образование d3 мм.
Врач узист сказал что не видно эмбриона
Заключение: беременность на малых сроках под вопросом.
Почему хгч упал? Возможно ли что ошиблись в лаборатории? Или ждать худшего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 19:36
Добрый день.
Ошибка маловероятна.
Такое может быть при неразвивающейся беременности.
Повторите УЗИ через 5 дней
Платная консультация
Наталия 2021-06-08 08:57
Спасибо.
Наталия 2021-06-15 17:41
Добрый день. Я сделала УЗИ повторно 14.06.2021
Хгч 14.06.2021 вырос 22597
Поставили не развивающиеся беременность.
Плодное яйцо d 9 мм

15. 06.2021 Пошла к геникологу, сделали повторно УЗИ. М-ЭХО В полости матки 3анохогенных образования. D1=8.4*3.8
d2= 3.5*4.1
d3= 4.8*5.5
Плодоные яйца, эмбрионы и желтые мешки четко не лоцируются, в последнем пристеночный компонент 2*1, возможно эмбрион под?
Заключения УЗИ
Заключения УЗИ Признаки беременности малого срока. Неразвивающаяся беременность под?
Как такое возможно. Не ужели врачи УЗИ ошибаются и чего ждать.
Хгч на 3.06.21 17280
УЗИ от 7.06. 21
Заключения беременность малого срока под?
УЗИ от 14.06. 21
Заключения признаки не развивающиеся беременности малого срока.
УЗИ от 15.06. 21
Заключения признаки беременности малого срока. Не развивающияся беременность под?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-17 19:10
Не совсем понятен вопрос.
Вам ставят все узиологи замершую беременность.
К сожалению
Платная консультация
Наталия 2021-06-18 10:53
Вот и то то что они говорят все по разному, одни пишут под вопросом, другие видят за место одно плодного яйца 3, в одном типо что то присутствует, возможно эмбрион возможно нет.
Третьи пишут что беременность под вопросом малых сроков.
Аномалию они нашли.
А акушеский срок уже 8 недель.
И уже пора бы им определить есть все же беременность или нет.
И если её нет сделать чистку
А не гонять меня по платным больницам, где делают разное заключение каждый раз.
То есть то нет то под вопросом.
А я уже сдаю морально.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-18 12:06
И в первом и во втором УЗИ у вас есть подозрение на замершую беременность.
Просто второй специалист еще увидел какие то образования, но это не плодные яйца.
Платная консультация
Наталия 2021-06-20 18:59
19.06 сделала ещё одно УЗИ, и оно подтвердило, 3 плодных яйца.
Опять же эмбрион плохо просматривается, врач который смотрел сказала что матка по размерам слобветстует сроку 8 недель, но при этом считает что возможно срок беременности 3-4 недели всего лишь. На этом сроке она сказала эмбрион может быть и не видно ещё. Плюс я очень худенькая во мне всего 55 кг при росте 171.
И опять же не сказав точно, поставила Многоплодную беременность, и неразвиваюшася беременность опять же под вопросом.
У меня нет не каких выдилений, не чего не болит.
Предложила ещё ждать пару недель.
Возможно ли такое при аккушерском сроке в 8 недель, иметь беременность в 3-4 недели.?
И стоит ли ещё ждать?
И скажите принемаете ли вы очно?
Я собралась уже ехать в Москву для подтверждения диагноза.
Чтоб знать на верняка.
Я не хочу угробить своих малышей из за холатного отношения врачей. Они даже не разу не послушали есть ли сердцебиение.
Спасибо заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-24 12:21
Прикрепите пожалуйста УЗИ от 19.06 я посмотрю.
Я принимаю, но нахожусь в Киеве.