Небольшое количество жидкости в околоматочном пространстве, беременность малого срока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние месячные у меня были 4.12.2016
в январе месячных не было, с задержкой в 2 дня сделала тест- отрицательный, с задержкой в неделю- положительный. Сейчас 16 дней задержки, болит низ живота, была на узи, матка 46.5мм*41.3мм*40.2мм, миометрий однороден, М-эхо 26.7 мм, ом-5.3мм, небольшое кол-во свободной жидкости в околоматочном пространстве, беременность малого срока.
Как мне сказала врач, что идет отслойка плодного яйца, возможно беременность замершая, либо овуляция произошла позже, чем положено. Плодное яйцо в матке. Примерный срок беременности 2-3нед. Назначила пить утрожестан. Выделений никаких нет, беременность третья. Абортов и выкидышей нет.
Подскажите пожалуйста, что это за жидкость? Чем она грозит? И может ли быть замершая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 20:28
Здравствуйте. Извините, а что такое "ом-5,3 мм"?
Платная консультация
Анна 2017-01-22 13:14
Здравствуйте, спасибо за ответ, что такае ом-5.3мм я к сожалению незнаю, это написла узистка в протоколе узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 20:13
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ - возможно, станет понятнее