Рост ХГЧ, норма или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз компенсированный.
Здравствуйте, хотела бы уточнить по поводу роста ХГЧ. Дата начала последних месячных 22 октября. Цикл у меня длинный, в среднем 36 дней. Я беременна. Есть заболевание щитовидной железы, гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит. 8 декабря была у врача, чтобы подтвердить маточную беременность. Беременность маточная, по размерам плодного яйца врач поставила срок 3.5-4 недели, по акушерским 6.5 недель. Но сказала, что вероятно поздняя овуляция. Эмбрион не визуализировался, желточный мешок тоже, яйцо деформировано. Была поставлена замершая беременность под вопросом и рекомендовали ХГЧ в динамике. Также проверила ТТГ, месяц назад был 2, сейчас скаканул до 3.58.
ХГЧ 8 декабря - 1042
ХГЧ 11 декабря - 2001
ХГЧ 18 декабря - 5086
Чувствую себя хорошо, тироксин увеличила (пила 100 мкг, теперь 150). Живот не тянет, выделений нет. Токсикоза нет, но его не было и при первой беременности.
Подскажите, все ли хорошо по росту ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 20:44
Здравствуйте. Хотелось бы больше, конечно. Но решающим будет УЗИ в динамике на таком сроке, а не рост ХГЧ
Платная консультация
Марина 2017-12-18 20:52
То есть вы советуете сейчас повторно сделать УЗИ?
Марина 2017-12-18 20:56
Спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 20:56
Всегда пожалуйста.
Пишите по УЗИ
Платная консультация
Марина 2017-12-22 10:01
Добрый день! Я сходила на УЗИ. Плодное яйцо выросло, срок 5.4 недель. Но эмбрион не визуализируется, желточный мешок тоже. Заключение: анаэмбриония. Эхографические признаки замершей беременности 5.4 недель. Предложено сделать медикаментозный аборт. Я не знаю, что и думать. Решила сделать еще раз УЗИ, в другом месте. Что вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 10:03
Здравствуйте. Я могу увидеть данные этого УЗИ?
Платная консультация
Марина 2017-12-22 10:08
Марина 2017-12-22 10:12
Это все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 10:45
Объективно, УЗИ, к сожалению, безперспективное. Можно списать только на то, что плохое аппарат или врач и это ошибка. Можно сделать в другом месте.
Платная консультация
Марина 2017-12-22 10:55
Спасибо за ответы. Я записалась уже к другому врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 10:56
Удачи Вам. Дай Бог, чтобы была просто досадная ошибка