Беременность малого срока, расшифровка УЗИ

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться.
Задержка 3-4 дня, тесты на беременность показывают 2 полоски, анализ ХГЧ сдала 12.04.17 результат - 111
сегодня пошла не УЗИ и очень сильно напугалась.
Беременность запланированная, мне 31 год.
Помогите расшифровать УЗИ, может ли это говорить о не благополучном исходе?
Фото прилагаю:
Полость: не деформирована, в левом маточном угле лоцируется анэхогенное включение 2 мм с гиперэхогенным венчиком и локусами периферического кровотока - плодное яйцо?
Теги: беременность малого срока на узи под вопросом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 18:46
Добрый день, Ольга.

Ничего страшного на данный момент я у вас не вижу. Беременность у вас есть это 100%, но возможно её ещё не видно потому что срок маленький. Повторите УЗИ через 5 дней и сдавайте ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Ольга 111 2017-04-14 18:54
Спасибо.
А подскажите, что может означать - в левом маточном угле
- плодное яйцо?
Это не может быть внематочной беременностью?
Заранее благодарна за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 18:59
В маточном угле это значит в матке беременность, в углу. Если бы были бы подозрения на внематочную беременность, то видно было бы что то в маточной трубе.