Беременность и вакцинация с антибиотиками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, не беспокоит более 10 лет Инсулинорезистентность
Здравствуйте, 4 декабря напала собака. Начала вакцинацию от бешенства. 3 января была 5 прививка (всего 6 прививок, последняя 4 марта). 19 января первый день последних месячных. В период 26.01-4.02 принимала амоксиклав 1000 в связи с серьёзной болезнью. Кроме этого 29.01 была флюорография.
На данный момент (4 марта) беременность 6 недель и 2 дня. Уровень хгч соответствует сроку, на узи от 25.02пока только жёлтое тело без эмбриона. Боюсь, как повлияет на ребёнка прививка и другие вредные факторы.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-04 09:54
Здравствуйте,
влияние амоксиклава и флюорографии были в период, когда влияния на плод быть не могло.
Да, и сами эти влияния не такие уж опасные.

Вакцинация от бешенства при беременности нужна, если есть необхлдимость. И никаких негативных последствий она не несет. .