Когда можно делать диаскинтест после вакцинации от бешенства?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя дочь проходит вакцинацию от бешенства, дочь шла в школу и на нее напала собака, из рта собаки потекла слюна и попала ей на рану. Вообщем начали делать привики от бешенства.
Ослюнила собака 6 мая, а последняя прививка в августе. Нам в школе не сделали диаскинтест т. к не было вакцины. Когда можно сделать диаскинтест после последний прививки, которая напоминаю должна быть 4 августа?
Или можно ли сделать флюрогрофию, вместо диаскинтеста?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-18 21:24
Добрый день.
Проведение диаскинтеста возможно через 2 месяца после окончания вакцинации от бешенства.
Флюорографию в таком возрасте не проводят, в крайнем случае делают рентген легких.