Беременность и тянущие боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня срок беременности 21 неделя. В 20 недель делала 2 скрининг (14ноябпя), все а норме, отслоек нет, шейку посмотрели,42 мм. Но сегодня стал болеть самый низ живота, в районе лобковой кости и чуть выше, то справа, то слева, то посередине. Болевые ощущения тянущие и периодами как покалывание.
Запоров нет, наоборот даже, стул кашеобразный, живот иногда как бурчит немного.
Бывает с ня немного мутит, отеки-к вечеру только щиколотки ног, но не критично, косточка видна, давление пониженное, 100/70, но у меня и до беременности такое было давление. Мочу сдавала 9 ноября-белка нет.
Шевелений, точнее толчков я ещё не чувствую, чувствую как будто плавает рыбка.
Выделений нет.
Скажите, пожалуйста, что это могут быть за боли? Я что-то очень переживаю, начиталась за отслойку плаценты в интернете.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 20:40
Здравствуйте. Возможно, кишечник (газы). Если боли локализированы именно в области лобкового сочленения, то может быть симфизит.
Платная консультация
Юлия 2021-11-21 20:43
1. Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, это может быть тонус? Просто беременность первая, желанная и я переживаю.
Иногда ббль отдает в пупок.
2. На моём сроке можно выпить но-шпу 2 таблетки? Не расслабит она шейку матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 21:11
1. Нет. 2. Не стоит. Папаверин или Вибуркол.