Тянущие боли внизу живота и пояснице 39 недель и 4 дня

Спрашивает: Алина Дмитриевна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гестационный гипотериоз
Здравствуйте! Уже 4 дня тянет низ живота и при этом болит поясница, причём боли ноющие (как в критические дни, только может немного сильнее), выделений нетипичных нет, 1 января немного вышла пробка, малыш шевелится, но немного меньше обычного. Стоит ли беспокоиться или это организм к родам готовится? Вчера во время таких болей были моменты, когда боль на какое-то время усиливалась, потом отпускало, но промежуток между был хаотичный. Беременность первая очень боюсь пропустить начало родов. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться? Все таки не первый день болит. Переживаю, что не распознаю схватки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 14:42
Здравствуйте. Вы ничего не забыли указать? :) Например, срок беременности
Платная консультация
Алина 2022-01-04 14:46
Извините, забыла беременность 39,4, пдр вначале ставили 6 января, потом по 3 скринингу на 2 января
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 14:47
Поняла Вас:)
Могут предвестники. Не переживайте, роды не пропустите.
Платная консультация
Алина 2022-01-04 14:50
Спасибо, за ответ! Вы меня успокоили????????