0

Тянущие боли в пояснице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: На учете нигде не состоит, никуда не обращались.
Добрый день! Вопрос: у жены (25 лет) 4-5 неделя беременности, испытывает постоянные тянущие боли в области поясницы, и сильный метеоризм, температура поднималась максимум до 37,3 град С. Во время месячных боли те же. Женская консультация принимает только после 9 января. Подскажите это вообще нормально или необходимо срочно к врачу и что это может быть? Заранее благодарны!
Теги: тянет поясницу до задержки, у кого тянуло поясницу до задержки, cherez nedelju posle pa tjanushie boli v matke i pojasnice
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не идут месячные, болит поясница и низ живота У меня с конца мая не идут месячные..только...
Болит поясница, тянет низ живота. Что это? У меня не идут месячные, но уже почти месяц...
Тянет низ живота Планируем с мужем ребенка! Половые акты были в течение месяца. Примерно...
Тянущие боли внизу живота и пояснице 2 день на календаре прогноза месячных показы­вает...
Болит поясница и тянет низ живота Помогите мне пожалуйста. Я уже не знаю что делать....
Тянущие боли внизу живота, тяжелая грудь Сейчас 15 день цикла. Месячные начались 7...
Тянет поясницу в области почек и тошнит У меня болит спина в области почек, боль ноющая,...
Тянущая боль в низу живота Вчера началась тянущая боль в пояснице итотдавала в низу...
Возможность беременности при ппа Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Уже как...
Боли в пояснице и внизу живота Беспокоит тянущая боль в пояснице и внизу живота (тянущие...
Тянущие боли на 18 неделе беременности Доктор беременность 18 недель. Второй день...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 13:30
Здравствуйте! В принципе, такие симптомы на фоне беременности вполне возможны - метеоризм объясняется тем, что многое кушать беременным нельзя - сейчас организм реагирует на некоторые продукты очень остро. Кроме того, матка увеличивается и может передавливать петли кишечника, потому необходимо своевременно опорожнять кишечник и не допускать запоров (чтобы ни один из органов не мешал другому). Если метеоризм очень мешает, то можно выпить активированный уголь. Также действительно пересмотрите режим питания. Что касается тянущих болей в пояснице. Это также можно объяснить тем, что растягивается связочный аппарат, увеличивается матка. Если только у жены нет склонности к заболеванию почек. Тогда нужно сдать общий анализ мочи. Если же таких жалоб у нее нет, то можно просто принять но-шпу и ей станет легче, а уже с 9.01 можете обратиться к врачу. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Наталья 2014-02-17 17:34
Здравствуйте Елена Викторовна! Похожая проблема и у меня. Не знаю что и думать. Меня зовут Наталья, 33 года. Третья беременность. Первые две даже не отходила, а скорее отбегала - все было благополучно. Вторую дочку родила очень быстро и без проблем. И первая и вторая беременность были слегка боли внизу живота но отступили быстро. А сейчас (третья беременность) я не пойму ничего. Срок 4-5 недель. Проблемы идут с кишечником (газообразование и как колики) и поясница ноет. Может конечно остеохондроз мой так реагирует на жизнь внутри организма (из заболеваний имеется остеохондроз и метеоризм наблюдался на протяжении 1 года). Отпускает поясница изредка, в основном ноющая боль. Выделений никаких подозрительных нету, температура нормальная. Легче становиться в кишечнике после опорожнения или если немного полежать. Но очень переживаю из-за кишечника и поясницы. К врачу рано бежать, да и как мне участковая по телефону сказала - и угрозу не поставит никто пока УЗИ не пройдешь а сейчас вроде как рановато. Прокомментируйте пожалуйста, на ранних сроках такие симптомы норма? Спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 11:56
Здравствуйте! В принципе, рекомендации прежние (см. Выше). Необходимо пересмотреть режим питания, возможно, консультация гатсроэнтеролога. Метеоризм же был и до беременности! Просто сейчас состояние усугубилось. А чтобы снять вопрос с поясницей, нужно сдать общий анализ мочи (чтобы исключить проблемы с почками), не лишней была бы консультация невропатолога, чтобы точно быть уверенной в том, что проблемы все же обусловлены остеохондрозом. На сроке 4-5 недель можно уже провести трансвагинальное УЗИ, чтобы уточнить, нет ли угрозы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
ольга 2014-09-28 20:08
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 37 лет. Последние месячные начались 26 августа,17 сентября защемило спину не могла встать с кровати муж вызвал скорую поставили укол анальгина и направили в поликлинику там назначили уколы бинавит, мидокалм и таблетки ксефокам делали 4 дня а на 5-й поставили диклофинак. Сделала тест я оказалась беременна. Елена Викторовна, пожалуйста подскажите могут повлиять эти препараты на здоровье ребеночка. Заранее благодарна!
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:07
Здравствуйте! Когда Вы ждали месячных после 26 августа? Какова длительность цикла?
0
Платная консультация
Карина 2014-10-09 09:05
Добрый день! У меня первая беременность. Срок 3 недели. Узнала о своем положении пару дней назад. До этого была простуда-принимала антибиотики "Оспамокс" -6 табл. Всего. И уколы внутримышечно "Цефтриаксон" 3 укола. Очень переживаю! До скрининга еще далеко. Подскажите пожалуйста, насколько все это опасно? (Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 11:42
Здравствуйте! Препараты не оказывают эмбриотоксического, мутагенного и тератогенного действия
1
Платная консультация
катя 2016-01-17 00:27
20 дней назад был чистка вакуумом после выкидыша, пару дней кровила. Потом немного ныло в внизу живота. Потом белые слизистые выделения без запаха. Сейчас три дня ноет низ живота и отдаёт в поясницу. На второй день чистки по УЗИ все было чисто. Выделений нет сейчас. Кроме белых небольших без запаха. Ноет из живота и отдаёт у спину(
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 11:57
И Вам тоже здравствуйте для начала. Суть вопроса?
0
Платная консультация
Аня 2016-01-17 15:53
Добрый день! Меня зовут Аня, 31 год. У меня похожая проблема. Боль в спине, тянущая. Недавно узнала, что беременна 4-5 неделя. Все было нормально, но вчера началась боль. Сначала не сильно, а к вечеру усилилось. Не знаю что думать и что делать.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 12:22
Здравствуйте! Обращаться к врачу на очную консультацию. Возможно, угроза
0
Платная консультация
женя 2017-03-17 14:33
Добрый день Елена Викторовна. Хотела спросить: был не защищённый ПА 3 4 марта в последний день месячных. Они у меня начались 28 февраля, а до этого 24 января идут три дня, а потом просто мажет два дня. После ПА через неделю слабость, раздражительность, тянет низ живота и поясницу. Может это говорить о беременности? Спасибо: -)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:36
Здравствуйте! Нет, так рано признаков беременности не будет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
женя 2017-03-17 14:44
Спасибо Елена Викторовна!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос