Тянущие боли в пояснице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: На учете нигде не состоит, никуда не обращались.
Добрый день! Вопрос: у жены (25 лет) 4-5 неделя беременности, испытывает постоянные тянущие боли в области поясницы, и сильный метеоризм, температура поднималась максимум до 37,3 град С. Во время месячных боли те же. Женская консультация принимает только после 9 января. Подскажите это вообще нормально или необходимо срочно к врачу и что это может быть? Заранее благодарны!
Теги: тянет поясницу до задержки, у кого тянуло поясницу до задержки, cherez nedelju posle pa tjanushie boli v matke i pojasnice
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 13:30
Здравствуйте! В принципе, такие симптомы на фоне беременности вполне возможны - метеоризм объясняется тем, что многое кушать беременным нельзя - сейчас организм реагирует на некоторые продукты очень остро. Кроме того, матка увеличивается и может передавливать петли кишечника, потому необходимо своевременно опорожнять кишечник и не допускать запоров (чтобы ни один из органов не мешал другому). Если метеоризм очень мешает, то можно выпить активированный уголь. Также действительно пересмотрите режим питания. Что касается тянущих болей в пояснице. Это также можно объяснить тем, что растягивается связочный аппарат, увеличивается матка. Если только у жены нет склонности к заболеванию почек. Тогда нужно сдать общий анализ мочи. Если же таких жалоб у нее нет, то можно просто принять но-шпу и ей станет легче, а уже с 9.01 можете обратиться к врачу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-02-17 17:34
Здравствуйте Елена Викторовна! Похожая проблема и у меня. Не знаю что и думать. Меня зовут Наталья, 33 года. Третья беременность. Первые две даже не отходила, а скорее отбегала - все было благополучно. Вторую дочку родила очень быстро и без проблем. И первая и вторая беременность были слегка боли внизу живота но отступили быстро. А сейчас (третья беременность) я не пойму ничего. Срок 4-5 недель. Проблемы идут с кишечником (газообразование и как колики) и поясница ноет. Может конечно остеохондроз мой так реагирует на жизнь внутри организма (из заболеваний имеется остеохондроз и метеоризм наблюдался на протяжении 1 года). Отпускает поясница изредка, в основном ноющая боль. Выделений никаких подозрительных нету, температура нормальная. Легче становиться в кишечнике после опорожнения или если немного полежать. Но очень переживаю из-за кишечника и поясницы. К врачу рано бежать, да и как мне участковая по телефону сказала - и угрозу не поставит никто пока УЗИ не пройдешь а сейчас вроде как рановато. Прокомментируйте пожалуйста, на ранних сроках такие симптомы норма? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 11:56
Здравствуйте! В принципе, рекомендации прежние (см. Выше). Необходимо пересмотреть режим питания, возможно, консультация гатсроэнтеролога. Метеоризм же был и до беременности! Просто сейчас состояние усугубилось. А чтобы снять вопрос с поясницей, нужно сдать общий анализ мочи (чтобы исключить проблемы с почками), не лишней была бы консультация невропатолога, чтобы точно быть уверенной в том, что проблемы все же обусловлены остеохондрозом. На сроке 4-5 недель можно уже провести трансвагинальное УЗИ, чтобы уточнить, нет ли угрозы. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2014-09-28 20:08
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 37 лет. Последние месячные начались 26 августа,17 сентября защемило спину не могла встать с кровати муж вызвал скорую поставили укол анальгина и направили в поликлинику там назначили уколы бинавит, мидокалм и таблетки ксефокам делали 4 дня а на 5-й поставили диклофинак. Сделала тест я оказалась беременна. Елена Викторовна, пожалуйста подскажите могут повлиять эти препараты на здоровье ребеночка. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:07
Здравствуйте! Когда Вы ждали месячных после 26 августа? Какова длительность цикла?
Платная консультация
Карина 2014-10-09 09:05
Добрый день! У меня первая беременность. Срок 3 недели. Узнала о своем положении пару дней назад. До этого была простуда-принимала антибиотики "Оспамокс" -6 табл. Всего. И уколы внутримышечно "Цефтриаксон" 3 укола. Очень переживаю! До скрининга еще далеко. Подскажите пожалуйста, насколько все это опасно? (Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 11:42
Здравствуйте! Препараты не оказывают эмбриотоксического, мутагенного и тератогенного действия
Платная консультация
катя 2016-01-17 00:27
20 дней назад был чистка вакуумом после выкидыша, пару дней кровила. Потом немного ныло в внизу живота. Потом белые слизистые выделения без запаха. Сейчас три дня ноет низ живота и отдаёт в поясницу. На второй день чистки по УЗИ все было чисто. Выделений нет сейчас. Кроме белых небольших без запаха. Ноет из живота и отдаёт у спину(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 11:57
И Вам тоже здравствуйте для начала. Суть вопроса?
Платная консультация
Аня 2016-01-17 15:53
Добрый день! Меня зовут Аня, 31 год. У меня похожая проблема. Боль в спине, тянущая. Недавно узнала, что беременна 4-5 неделя. Все было нормально, но вчера началась боль. Сначала не сильно, а к вечеру усилилось. Не знаю что думать и что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 12:22
Здравствуйте! Обращаться к врачу на очную консультацию. Возможно, угроза
Платная консультация
женя 2017-03-17 14:33
Добрый день Елена Викторовна. Хотела спросить: был не защищённый ПА 3 4 марта в последний день месячных. Они у меня начались 28 февраля, а до этого 24 января идут три дня, а потом просто мажет два дня. После ПА через неделю слабость, раздражительность, тянет низ живота и поясницу. Может это говорить о беременности? Спасибо: -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:36
Здравствуйте! Нет, так рано признаков беременности не будет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
женя 2017-03-17 14:44
Спасибо Елена Викторовна!