Тянущие боли на 18 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор беременность 18 недель. Второй день начало тянуть живот, ночью вроде не болело. Отдает сначала в живот, потом в поясницу, тянет. Папаверин не помог, ношпа не помогла, 4 капельн цв магнезии не помогли. На узи вооде все норм. Это очень опасно? Такого раньше не было. 1) подскажите можно ли на моем сроке капать магнезию 5 дней подряд по 17 мл вв? Не вредит ли плоду на этом сроке? Могли ли боли от нее начаться? 2) что пррверить и почему может тянуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 09:06
Здравтсвуйте! Возможно у Вас тянет из-за кишечника и матка здесь совсем не причем. Магнезию можно, она не вредит
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 14:45
Со стулом все в порядке. Все равно может из за кишечника тянуть низ и поясницу? 2) принимаю на 18-19 неделе дюфастон 2 р в день. Как вы считаете когда его пора заканчивать и что думаете по поводу утрожестана? Врач посоветовал утрожестан 3 р в день по 200. Можно ли допить дюф до 20 неделе, а потом на утрожестан? Или как лучше? Утрожестан не вредный? В инструкции написано во 2-3 триместре с осторожностью. 3) мне прокарали магнезию из каких то пузырьков маленьких по 10 мл 2 штуки, врач сказал в них йод, поэтому не надо было принимать йодомарин 200 дополнительно. А я принимала. Подскажите, что за йод в капельницах магнезии? Не будет ли перебор? Только узнала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 20:31
  1. да может
  2. Если выделений у вас нет кровянистых то прием дюфастона надо заканчивать. Дюфастон и утрожестан одинаковые препараты.
  3. Вы уже приняли - сейчас лучше недельку сделать перерыв