Беременность и сероводородные ванны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время отдыха я приняла пять сероводородных ванн, можно ли мне сразу после них пробовать забеременеть? Или это противопоказано перед беременностью? Нужно обязательно ждать пару месяцев? Заранее благодарна, Спасибо!
Теги: можно ли беременным принимать сероводородные ванны, сероводородные ванны при беременности, сероводородные ванны для беременных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

12 ответов

Здравствуйте, Ирина. Можете спокойно планировать беременность, сероводородные ванны не повлияют. С уважением, К. А.
Ирина 2016-06-26 12:49
Спасибо! Константин Анатольевич, подскажите пожалуйста, у меня была дисплазия 2 степени, год назад была конизация, после этого два раза сдавала анализы, всё в норме, мой врач сказал, что я полностью здорова, а на отдыхе я ходила к гинекологу, просто на осмотр, она меня напугала, что нсли я тещу рожать, то меня будут обязательно кесарить. Так и есть? Заранее благодарю!
Это не обязательно. После конизации на ш/матки часто образуются рубцы, которые могут препятствовать нормальному открытию ш/матки в родах. Поэтому, часто приходится делать кесарево сечение, но не всегда.
Ирина 2016-06-26 20:04
Спасибо!
Ирина 2016-07-03 23:36
Константин Анатольевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня простыл мочевой пузырь, я выпила таблетку нормакса, я уже говорила о том, что планирую беременность, половой акт был около десяти дней назад, если у нас получилось зачать ребеночка, могу я навредить ему простудой и таким лечением? Я конечно понимаю, что глупо задавать такие вопросы, что это преждевременный вывод, но если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, я просто очень мнительная мама.
Здравствуйте, Ирина. Не переживайте, вреда не будет. Но в первом триместре лучше пользоваться растительными препаратами для лечения цистита (Канефрон, Нефрокеа, Цистон). С уважением, К. А.
Ирина 2016-07-05 16:40
Спасибо!
александр 2016-07-14 23:05
Здравствуйте, подскажите пожайлуста. Мы с женой собрались на юге сьездить на экскурсию. В программу экскурсии входит посещение серо-водородных ван. Вопрос: жена на 6 неделе беременности можно ей принимать данные ванны или нет? Связаться со своим гинекологом нет возможности. Спасибо за понимание и ответ.
Здравствуйте, Александр. На ранних сроках беременности, до 12 нед, ванны желательно не принимать. Ни обычные ни серо-водородные. С уважением, К. А.
александр 2016-07-15 14:36
Спасибо большое за понимание и быстрый ответ. Всего наилучшего.