Лапораскопия киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена! Мне 30 лет, родов не было, был выкидыш 6 лет назад на сроке 7 недель. Планируем ребеночка с ноября месяца, безрезультатно пока. Спермограмма мужа нормозооспермия. Сегодня была на УЗИ, фото ниже. Сказали делать лапароскопию.
Вопрос 1: На сколько это опасно?
2: Удаление будет вместе с яичником?
3: Смогу ли я после этого родить?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена. Ваше состояние требует оперативного лечения, желательно лапарскопия. Обычно, при удалении кисты, стараются оставить хотя бы небольшую часть яичника. На процесс беременности и родов это не должно повлиять, даже наоборот. С уважением, К. А.
Елена 2016-04-24 17:32
Спасибо за ответ! Константин Анатольевич! Вот ещё УЗИ, фото ниже. Эта киста очень опасна?
Елена 2016-04-24 17:55
Киста слева требует гистологического исследования. Это не опасно, но требует проверки.
Елена 2016-04-25 10:45
Спасибо за ответ Константин Анатольевич! С уважением Елена!.