Беременность и ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация больше года пытаюсь забеременеть не чего не получается даже с отслеживание овуляции тестами, у меня эрозия и спайки на трубах, когда планировала первого ребёнка сдала все анализы на гормоны всё было в пределах нормы (ребёнку 4 года), но забеременеть получилось только спустя 5 лет, сейчас хотелось бы ускорить процесс так возраст идёт и ребёночка второго очень хочется, слышала о том что если попить 2-3 месяца противозачаточные таблетки то на отмене вероятность забеременеть повышается, так ли это на самом деле, и какие таблетки лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 20:47
Здравствуйте!
если проблемы в овуляции и в том, что её нужно простимулировать то таким способом да, беременности возможно, но в вашем случае, я думаю, необходимо исключить другие причины того, что у вас не получается забеременеть
Платная консультация
Анна 2020-05-29 20:56
Здравствуйте. Дело в том что при планирование первого ребёнка я проходила полное обследование и мне сказали что с анализами всё в порядке. Диагноз был поставлен первичное бесплодие не ясного генеза. Заранее спасибо за консультацию