Проблема беременности

Спрашивает: Прекрасная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не могу забеременеть уже с января, есть дочь 5 лет. С первым ребёнком тоже самое было сдавала гормоны Пролактина был повышенный пила достинекс, с него сразу забеременела, сейчас слала анализы все в норме, у мужа спермограмма 5 лет назад покозала нормоспермограмма.,. После 1 родов была эрозия делали прижигании 2 раза, сейчас все хорошо. Очень хотим второго ребёнка и не как(гинеколог у которого наблюдаюсь сказала анализы в норме пробуй! Может достинекс мне все же не только помог снизить Пролактина? Помогите пожалуйста) Так же отправляю результаты гормонов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 08:22
Здравствуйте. А у вас овуляция есть? Вы ее отслеживаете?
Прекрасная 2017-09-02 08:36
Нет я не отслеживаю, ну я чувствую как каждый месяц в середине цикла тянет то справу то слева. А что делать мне?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 08:39
По последнему результату у вас повышен пролактин. Поэтому курс достинекса необходимо повторить. Также необходимо отслеживать овуляцию посредством одно или многоразовых тестов или по узи.
Прекрасная 2017-09-02 08:43
Последние результаты это 5 лет назад было, да я пила достинекс а сейчас в норме это первые анализы, а если овуляции нет что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 08:47
Если ее нет, показана проверка проходимости труб, а потом стимуляция овуляции.
А вообще к доктору рекомендуют обращаться если беременность не наступает больше года. Поэтому у вас есть время для того, чтобы пробовать. Начните приём фолиевой кислоты.
Прекрасная 2017-09-02 08:51
Да я пила ее, (спасибо большое, а достинекс играет какую то роль в овуляции?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-03 12:31
Нет, достикекс не играет роль в овуляции, а играет роль повышенный пролактин, он блокирует ее.
Прекрасная 2017-09-02 08:39
Я отправляю старые анализы по которым 5 лет назад не могла забеременеть. Спасибо вам огромное за помощь