Цикл, как забеременеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблема! После первой беременности (кесарево) месячные стали скудные. Сдавала анализы на гормоны все нормально. Сейчас хотим второго ребенка, а не получается. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:09
Здравствуйте. Сколько уже не получается?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 11:21
Уже как года два не получается, узи делала все нормально и шов хороший
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:26
Вы же понимаете, что если все хорошо, то беременность должна наступать. Партнер новый? Или тот же? Есть ли овуляция?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 13:38
Партнер тот же, овуляция есть. При первой беременности пила дюфастон
Анастасия 2017-03-17 14:58
Нет не сдавали, но все нормально же с этим. Первый ребенок есть же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 15:01
Ситуация могла измениться. Рекомендую сдать спермограмму повторно.
Прогестерон во второй фазе точно в порядке?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 15:57
Да в норме. А что за сли спермаграмма покажет отклонения, то что тогда будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 16:01
Необходимо будет лечение партнера. Вы просто должны учесть, что, к сожалению, сейчас 46% бесплодия - вина мужчин. Потому их также стоит хорошо обследовать.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 16:27
Если окажется что сперматозойды вялые, то какое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 16:30
Анастасия, лечением мужчин занимаются урологи, сексологи-андрологи