Не получается второй раз забеременеть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, меня зовут Алена. Когда мы с мужем планировали первого ребенка это у нас заняло 3 месяца, после 3 месяцев я забеременела. Родилась дочка. Беременность была первой, выкидышей не было. Сейчас планируем второго ребенка, прошло 7 месяцев, но беременность не наступает. Какой период считается нормальным 3-6-8-12 месяцев. Когда и как понять что что-то не так и пора к врачу? Муж переживает очень почему не наступает беременность все еще. Спасибо.
Теги: спермограмма, планирование беременности, повторное планирование беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-07-02 10:48
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Начать стоит с осмотра, сдачи мазков на инфекции. Не будет лишним и вашему мужу сдать спермограмму. После полученных данных можно судить о картине происходящего.
p. S. Будьте здоровы!