Беременность и гормональные препараты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В конце февраля-начале марта я приболела (около недели капала в нос сосудосуживающие капли), числа 6 и 12 пила Нурофен и ибупрофен от головных болей. Месячные начались 12.03. С 15числа пропила Омез 6 дней, и Канефрон 10дней. А муж до 22 марта принимал пенталгин и постоянно 1 раз в неделю колет себе энбрел и пьет медрол 1 раз в день по 4мг. 26 марта был незащищённый ПА. А у меня как раз должна быть овуляция. В общем переживаю, если я забеременею, может ли эти все препараты повлиять изначально на спрематозоиды и яйцеклеткау, и в последствии на ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 13:11
Здравствуйте! Влияние маловероятно
Платная консультация
Кристина 2022-04-01 13:15
Т. е. если сейчас я окажусь беременна, то я могу не переживать?
Кристина 2022-04-01 13:28
Спасибо большое