Беременность или Гормональный сбой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте у меня такой вопрос, стояла спираль она у меня выскочила, должны были начаться критические дни 21сентября и задержка уже 10 дней. Спустя время проявились боли в груди и стали опухать, головные боли, изжога бывает, снижение либидо, перемена настроения. Что это может быть? Что сможете посоветовать мне в такой ситуации? К врачу я ещё не ходила и анализы ещё не здавала, лекарств никаких не принимала.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-30 17:04
Здравствуйте! Учитывая Ваш возраст, мне вообще удивительно, что Вам рекомендовали такой метод контрацепции (если только Вы не рожали). Я так понимаю, что Вы подозреваете беременность. Чтобы исключить такой диагноз, я советую Вам сделать тест на беременность и сдать анализ на ХГЧ. Не лишним будет УЗИ органов малого таза. И следующим этапом - визит к специалисту, который осмотрит и назначит дальнейшее обследование (возможно, гормональный профиль). Здоровья Вам!