Приём противозачаточных (Постинор) Беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсустсуют.
Здравствуйте! Подскажите что такое может быть.
Был половой акт 06.11, молодой человек закончил не в меня, но чуть да попало, решила перестраховаться. В этот же день 06.11 через два часа приняла первую таблетку, затем через 12 часов вторую. Все было хорошо, кроме страха. Сделала тест через дня три, отрицательный. На 6 день после приёма постинора, пришли коричневые выделения шли дня 3 - 4, тянул живот, было недомогание, оставался ужасный страх (думаю из - за самовнушение), выделения были только коричневые, кровь не присутствовала, были мажущие, жидкие, в основном мажущие. 13.11 сделала тест - отрицательный. Начала болеть грудь, ареолы ужасно болят даже как то мне кажется потемнели, но опять же это наверное самовнушение, но при лёгком касании грудь не беспокоит, только когда сама трогаю тогда боль есть, но не сильная, средняя. Менструация должна придти 22.11.
А так - же. Постинор принимаю третий раз за всю свою жизнь. И именно в этот раз, что - то пошло не так.
1. Может ли быть такое, что таблетки не помогли, и наступила беременность?
2. Почему грудь болит, после приёма Постинора?
3. Беременность или гормональный сбой?
4. Какие шансы, исключить беременность?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-17 07:45
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Побочный эффект
3. Гормональный сбой<div4. Большие
Платная консультация
Ксения 2021-11-17 08:37
Доброе утро. Спасибо Большое Вам!
Вы очень помогли мне. Успокоили.
Я была рада, к Вам обратиться!
Спасибо. ????