Гормональный сбой из-за дюфастона или беременность?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, были 2 замершие беременности на сроках 6-8 недель. После обследования гинеколог и гематолог настоятельно порекомендовали планировать беременность на дюфастоне (с 14 по 26 дц, а мой цикл 28 дней) хотя все мои гормоны в норме, а диагноз привычное не вынашивание.
Последние месячные были 20.06. С 26 дц начались бежевые незначительные выделения, и я побоялась отменять дюфастон (пью по 10 мг 2 раза в день), все тесты отрицательные. Из симптомов – быстро устаю, легкая тошнота в течении дня и немного изменилась реакция на запахи. Еще увеличилась грудь и болит (соски не болят вообще). Со вчерашнего вечера начало то тянуть, то покалывать слева.
К гинекологу не сразу смогу попасть, т. к. наблюдаюсь в другом городе, а местные гинекологи просто не знают, что со мной делать.
Подскажите что мне сделать в первую очередь – сдать кровь на хгч или сходить на узи?
Если беременность есть, то нужно сдавать анализы свертываемость и т. д. и начать колоть фраксипарин, тянуть нельзя.
Очень надеюсь на ваш грамотный совет и заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 12:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова