Коррекция уровня пролактина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отосклероз
Здравствуйте, подскажите, какие варианты коррекции пролактина и лечения эндометриоза можно использовать, если гормоны противопоказаны? Хотим ребеночка.
2 года назад была замершая беременность на сроке 7 недель. После чистки лечила кисту, на данный момент эндометриоз и кисты цервикса.
Год назад пролактин был 625 при норме до 500, делала мрт головного мозга и гипофиза-все хорошо. Эндокринолог ничего не нашла, невролог тоже, маммолог-все в порядке. Не предохраняемся уже 1,5 года, забеременеть не получается. Менструации с кровянистыми выделениями за 2 дня до начала и через 2 дня после окончания.
Гинеколог посоветовала сдать на пролактин снова и если он в норме, отправит на проверку труб. А если он завышен говорит, незнаю что с тобой и делать. Повторюсь, гормоны противопоказаны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-02 21:05
Если у вас повышен пролактин, то беременность и не сможет наступить. Для лечения повышенной концентрации пролактина гормоны не нужны. А для лечения эндометриоза, показаний я не вижу.
Екатерина 2017-02-03 06:38
Спасибо, Вам! Хотелось бы уточнить: бромокриптин и достинекс не гормональные препараты?
Добрый день, это не гормональные препараты