Консультация по результатам анализов на гормоны
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Прошу проконсультировать по результатам на гормоны. Сдавала на 5 день МЦ. Основная проблема: не наступает беременность 8 мес после отмены ОК. И очень болезненная менструация и овуляция. По результатам УЗИ-все соответствует дню МЦ, патологий и отклонений нет. Б/х, щитовидка, TORCH, ОАК+л/ф все в норме.
Анамнез: 3 года назад ставили эндометриоз по УЗИ (обращалась по поводу сильных болей при ПА, менстр., овуляции). Лечила Жанином (схема 90-7-90 вроде). после курса Жанина сразу перешла на Джес, пила их 3 года. Беременностей/абортов/родов не было. Цикл регулярный 28-30 дней. Имеется лишний вес (10-15кг). Начало пол. Жиз в 13 лет.
Носитель ВПЧ 16т, уреаплазма.
1. не возможность забеременеть-это последствие зашкала прогестерона?
2. яйцеклетка созревает, но не выходит. Возможно такое в моем случае?
3. слегка повышен АМГ (поликистоз по УЗИ не ставят-делала на 7 ДЦ).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

19 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-27 16:17
Здравствуйте! У вас повышен пролактин и из-за него беременность маловероятна. Оттуда и лишний вес