Задержка 10 дней, тест отрицательный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, у меня 10 дней задержки, последний ПА был 25.12, а критичиские должны были начаться 4.01 (всегда цикл регулярный 28-30 дней). Признаков беременности нет, 2 теста отрицательных (делала 11.01). Единственное, недавно переехала в другую страну, там повышенная влажность, может ли это повлиять на задержку? Так же делала общий анализ крови, все в норме, сейчас жалоб никаких нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 00:31
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой (на который вполне мог повлиять переезд и смена климата). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-01-16 00:05
Спасибо большое за ответ и совет. Но если у меня сейчас нет возможности посетить гинеколога, так как сейчас у другой стране, а домой вернусь только в пятницу, что в таком случае посоветуете делать? Я и вправду переживаю, так как беременность это сейчас не лучший вариант да и заболеть не хотелось бы. Половой акт был защищенным, да и признаков беременности как таких не наблюдаю. Только грудь немножко болит со стороны плеча, но такое у меня бывает и перед критическими. Я все же надежде, что это гормональный сбой. Может посоветуете принять какие-нибудь препараты на первое время, или все же сделать еще раз тест на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 00:19
Вслепую - никакие препараты. Тест на беременность сделайте еще раз - для своего личного успокоения. Удачи Вам!
Платная консультация
Марина 2017-01-16 00:35
Елена Викторовна, спасибо, что уделяете время, чтобы ответить на мои вопросы. Извините конечно за назойливость, просто и вправду переживаю. В стране, в которой я сейчас влажность намного выше, да и дорогу перенесла со стрессом и так постоянно в путешествиях, да и за задержку переживаю. Половой акт был 25 декабря, какими были бы симптомы беременности на данный момент, если что, подскажите, пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:25
Иногда и нет признаков никаких.