Белые высыпания после орви у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, что это может быть и как лечить. Во время вирусной инфекции (орви, бронхит) на 5 день высыпали прыщики белые на животе и лице, чесались. После гистаминного средства зуд прошел. На лице исчезли, а на животе и спине остались пятнами. При надавливании на высыпания, они не краснеют, просто белые и слегка совсем ощущаются пальцем. Уже прошло 6 месяцев и они не исчезают, но не чешутся. Дерматолог поставила Атипичный розовый лишай Жибера, выписывали мазь комфодерм. Но так такового результата нет. Высыпания на прежнем уровне. Может есть какие-то анализы, чтобы определить какого типа высыпания. Как это все лечить. Так же есть подтверждённое наличие вируса герпеса 6типа. Заранее благодарю за ответ
Первое фото-это первый день высыпаний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Анна 2021-08-04 00:07
Первое фото-это в первый день высыпания. Последние спустя продолжительное время
Анна 2021-08-04 00:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 22:39
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.