Высыпания с белыми головками на теле у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей дочки высыпания в виде мелких прыщей с белым верхом. Началось ещё год назад, бывает, что все щеки усыпаны. Бывает по меньше. Еще на носу появились мелкие бугорки но без белого верха. Они не беспокоят, но покрываются корочкой. Пробовали делать примочки из череды, стало получше, но совсем не прошло. Вчера болел живот, фельдшер скорой помощи сказала, что воспалился желчный пузырь, вообще у нас уплотнение стенок желчного и дискинезия. Что делать? Помогите!
Теги: сыпь с белыми головками у ребенка, сыпь на теле у ребенка с белыми головками, белая сыпь на теле у ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

2 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 11:25
Добрый день! Обязательно сходите к дерматологу. Возможно аллергического характера с присоединением бактериальной инфекции. Но скорее всего на фоне нарушений со стороны ЖКТ. Нужна ещё консультация гастроэнтеролога и обследование.
-1
Татьяна 2015-04-01 12:59
Спасибо за Ваш ответ. Дело все в том, что у нас маленький город в котором нет ни дерматолога, ни гастроэнтеролога, есть педиатр, который тоже ничего толком не может сказать. Съездить в краевой центр на обследование возможность до августа не будет, вот и получается, что остаемся мы с этой проблемой один на один.