Белые творожистые выделения и дискомфорт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Несколько раз у меня были случаи бактериального вагиноза. Назначали лечение - проходил, но возвращался через небольшой промежуток времени. В очередной раз столкнувшись с проблемой, уже стало понятно, что есть вероятность заражения от полового партнера. Уже обсудила с ним это, скоро пойдёт и сдаст анализы, да и я схожу на консультацию к своему гинекологу и она скажет, что делать.
Позавчера был незащищённый половой акт с партнером. Чтобы предотвратить появление вагиноза, спринцевалась после полового акта раствором Тантум Роза. Все было в порядке, на следующий день не было никакого дискомфорта. Сегодня же начались белые, отчасти творожистые выделения и дискомфорт. Сейчас не знаю, что делать, чтобы не стало хуже. Посоветуйте пожалуйста, какие меры стоит предпринять. Спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 18:49
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова