Дискомфорт во влагалище

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, веду стабильную половую жизнь с постоянным партнёром. После последнего полового акта (3-5) дней назад появились зуд и обильные выделения из влагалища, не похожие на классическую молочницу. Мне показалось, что они желто-зеленого цвета и чуть-чуть творожистые. Такое у меня бывает перед приходом месячных (сейчас они тоже должны начаться через пару дней), но они обычно необильны и не сопровождаются зудом и творожистостью. Принимаю противозачаточные Джес больше года по назначению врача. Иногда после полового акта чувствуется небольшой дискомфорт, но он проходит при качественной гигиене. Мы оба ответственно относимся к гигиене, всегда моемся перед сексом. Не пользуемся презервативом, т. к. он мне быстро натирает даже со смазкой. Повторюсь, гигиена перед и после каждого полового акта. Так иногда во время после полового акта на члене партнера и во влагалище присутствует белая вспененная субстанция без особого запаха. Я считала, что это вспененная смазка и это нормально. Пару раз успешно лечилась от молочницы (давно). В ПРЕДпоследний раз использовали смазку с "антибактериальной формулой". Может это повлияло? Начиталась в интернете страшных слов про трихомониаз или как его там. Вопрос: стоит ли паниковать и нестись к доктору или можно подождать прихода месячных и анализировать ситуацию в процесе?
Два дня утром и вечером опрыскивать наружные половые органы мирамастином, дабы избавиться от зуда. Как в дальнейшем избежать подобных ситуаций? С молодым человеком всё стараемся делать правильно - гигиена, хорошее здоровье.
Теги: периодически во влагалище творожистость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 22:39
Добрый день, Ксения.

То что вы описываете не является нормой. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ксения 2017-02-19 22:52
Спасибо, Алексей Сергеевич! Не ожидала такого оперативного ответа!
Можно уточнить, анализы необходимо сделать срочно до начала менструации (осталась пара дней) или можно дождаться окончания?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 22:55
Срочности нет, но если вас беспокоят эти выделения, то лучше быстрее.
Платная консультация
Ксения 2017-02-19 22:57
Благодарю!