Белые пятна на коже, которые увеличиваются

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах появились пятна лет 6 назад. Момент появления не помню, мне кажется после моря. Со временем увеличиваются. Сначала появляются очаги с шелушением, а затем на их месте белые пятна. Иногда было так что граница у пятен становилась красной и шелуш лось и чесалось. Что это может быть? Ветилиго?
Теги: белые пятна на коже каких
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 15:16
Здравствуйте, Алиса!

Пятна стабильны получается?

Может быть витилиго

Для подтверждения диагноза нужно провести свечение очагов в лучах лампы Вуда
Алиса 2022-01-06 15:50
Да, они не исчезают, а наоборот соединяються и увеливаются или появляются новые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:52
В таком случае нужно провести исследование выше

Нельзя исключить витилиго