Белые пятна на коже, чем лечить, что это?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка начали появляться белые пятна на веках, на стопе. Обратились к дерматологу. Нам сказали это Ветилиго, и что это не лечится. Подскажите лечится Ветилиго? Какими припаратами или мазями?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 08:30
Здравствуйте Лилия

Витилиго плохо поддается лечению

Для лечения ребенку на очаги можно использовать Такропик (Элидел, Протопик) 2 раза в день до 6-ти месяцев.

Летом обязательно использовать солнцезащитные средства.

Витилиго часто сочетается с аутоиммунным тиреоидитом. Поэтому необходимо обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы.