Белое пятно на коже у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 10 месяцев. В 8 месяцев у него на пояснице появилось белое пятно. Ходили к разным дерматологам. Один говорит, что витилиго под вопросом, другой говорит, что не похоже на витилиго. Не знаю, что делать. Мне кажется, что пятно разрастается, но дело в том, что под разным светом оно как будто бы меняется. При дневном свете я вижу большое пятно, а при лампе дома только одно. Также, под определённым углом и на ощупь, чувствуются мелкие пупырышки (на фото их не видно) Посмотрите, пожалуйста, хотелось услышать Ваше мнение. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-06 18:21
Здравствуйте!

Может быть анемический невус, врождённый.

Не опасно совершенно!

Будет расти вместе с ребёнком!

Это не витилиго!
Ольга 2021-11-06 18:41
Спасибо, подскажите ещё, гиперпигментированная кайма (на 2 фото) по краю пятна не указывает на витилиго?