Коричневые и белые пятна на коже

Спрашивает: АЛИСА
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: 1 год
Здравствуйте, в прошлом году у меня появились пятна не большие светло коричневого цвета постепенно прошли, сейчас появились белые небольшие пятна на спине и на руках и на шее и их становиться все больше, а также появились снова коричневые пятна на груди. Что это за пятна? Как с ними бороться,? заранее спасибо за помошь
Теги: белые пятна на коже у ребенка, белое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-27 10:09
Скорее всего в вашем случае это проявление отрубевидного лишая. Перед там как начать лечиться, для подтверждения, необходимо сдать соскоб на грибок. Хорошо помогают в случаях отрубевидного лишая пртивогрибковые крема типа клотримазол (курсом 2 недели при двухкратном смазывании).