Коричневые и белые пятна на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У сына (сейчас ему 3.5 года) с рождения есть 2 пятна цвета «кофе с молоком». Одно пятно под коленкой, а второе – на ягодице. Размеры обоих пятен: по 1.5 см. Всегда думала, что это просто родимые пятна. Ещё недавно увидела 2 белых пятна. Одно под ягодицей (3 см), а второе на ноге сзади (1.5 см). Но не знаю, с рождения они или нет, т. к. видно их плохо, и у сына очень светлая кожа. Знаю, что гипо- и гиперпигментированные пятна бывают при заболеваниях нервной системы – факоматозах. На прием к неврологу уже записались. Так ребенок совершенно здоров, и развитие – по возрасту. Я хотела бы узнать у вас, могут ли такие пятна быть нормой, а не признаком болезни? Меня очень волнует, что у сына есть и коричневые, и белые пятна.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 22:01
Добрый день.

Могут они возникнуть и в следствии просто нарушения пигментации. Нужно очно к дерматологу
Ирина 2017-09-10 22:02
Спасибо за ответ! Запишемся к дерматологу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 22:24
Будут вопросы пишите