Белое пятно на коже туловища

Спрашивает: Юсуф
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружил у себя одно белое пятно сбоку где жировые складки в туловище, я точно не знаю сколько ему родители говорят не знают вроде при рождении не было. Может ли это быть анимический невус подскажите пожалуйста. Спасибо заранее. Оно не сильно заметное даже на фото ели видно при том что у меня смуглая кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-04 17:32
Здравствуйте.

Да может быть анемический невус.

Но вам лучше для начала сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Юсуф 2022-01-04 18:54
Спасибо большое за ваш ответ, я бы хотел ещё кое что спросить у вас я этот вопрос задавал до этого хотелось бы узнать и ваше мнение насчёт этого, у меня так же на теле имеються тёмные пятна они в основном располагаються в области живота, спины, шеи и руках. Не чешуться, не беспокоят только косметический дифект, появились припернно в 17-18 лет в пубертатном возрасте. Так как родители в детстве сказали такого не было и они сами их только в 18 заметили. К дерматологам ходил, не дали точного диагноза, сказали меланодермия или мелазма разное. Сам начал рыскать в интернете, до сих пор жалею теперь, наткнулся на такое неприятное заболевание как нейрофибраматоз и теперь чувство ипахондрии не проходят, в разных статьях пишут по разному, в одной написали что бывают и анимический невус вот я и испугался в очередной раз. Мне 23 хоть я начитался этого заболевания никаких призднаков его нет, разве что в голове у меня, даже глаза обследовал на Узелки Лиша всё нормально. У родителей нет. Я вам просто фото отправлю и если сможете скажите что это за тёмные пятна могут быть. Извините за столь длинный рассказ, просто пока нет возможности посятить специалистов.
Юсуф 2022-01-04 18:55
Вот ещё фото спины