Пятна на коже бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери белые округлой формы шелушащиеся пятнышки на коду одного бёдра. Не зудят, никак ее не беспокоят. Ответ у нашего дерматолога не получен. Лампой приветила, сказала, что не грибок, прописала просто мыло для сухой кожи. Не помогает. Мазали по совету педиатра мазью Диковен. Неделю, не помогает. Пятна держатся несколько месяцев. Ребёнок не ест сладкого, кроме фруктов. Пьёт только волк, пища тоже простая, никаких острых приправ. Помимо еды смесь и ГВ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 10:33
Здравствуйте!
Добавьте фото др. Бедра и плечей?
Мария 2017-01-11 14:23
Фото прилагаю. Плечей и другого бедра. Там ничего нет. Только на одном бедре.
Мария 2017-01-11 15:03
А хотя нет, на втором бедре тоже немного шелушится, и на одном плече пара пятнышек, на спине ближе. Но ничего не чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 11:21
Мария !
По фото, есть - фолликулярный гиперкератоз и белый лишай.
Как часто купаете реб.? Чем?
Уточните : какую мазь использовали?
Мария 2017-01-16 14:56
Моемся в душе каждый вечер. Перед сном. Вода тёплая, мыло увлажняющее. Уточняю, мы в доминикане живём, климат влажный, тропический)
мазала мазью - Диковен. Не знаю, есть ли в россиии аналог.
это серьёзно? Что делать надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 16:12
Здравствуйте Мария!
Нет .
В инете тоже не нашла Вашей мази.
Напишите действующее вещество.
Почитайте про белый лишай.