Бартолинит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна, не могли бы вы помочь и проконсультировать меня по моей проблеме! Проблема следующая, если бартолинит повторился, но уже полгода без всяких болей, он там не мешает ни ходьбе, ни интимной жизни, шарик не очень большой, подвижный! Нужно обезательно делать операцию, хирургическое вмешательство или можно как то по другому? (Врача посетить очень страшно, очень очень) Подскажите что нибудь пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 18:44
Здравствуйте! По данному вопросу нужная очная консультация-необходимо оценить размер шарика, структуру. Операцию как раз лучше проводить в "холодный период", то есть когда нет острых болей, гноя