Внезапные боли внизу живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня задержка уже неделю (обычно задержек не бывает). Не беременна, делала 2 теста, оба отрицательные. Сегодня вечером вдруг начались резкие боли, сначала слева посередине живота, потом распространились вниз живота и отдавали в копчик что ли. Даже не знаю, как объяснить, так было минут 20, могла только лежать, потом боль утихла, но до конца не прошла, я знаю, что у многих девушек такие боли начинаются перед месячными, но меня ни разу, за все 10 лет, что они у меня идут, никогда боли не беспокоили, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 19:09
Здравствуйте! Вам нужно обязательно сделать УЗИ-возможно, апоплексия, киста
Платная консультация
Ольга 2014-05-31 19:16
Спасибо! А узи нужно сделать как можно скорее или нужно дождаться месячных? И забыла добавить, на 21 день цикла сдавала на гормоны, понижен прогестерон, это могло как-то повлиять? И могли ли эти боли всё-таки быть нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 21:23
Низкий прогестерон мог повлиять на то, что возникла задержка. УЗИ сделать нужно
Платная консультация
ольга 2014-06-01 16:40
Здравствуйте, у меня действительно был разрыв кисты, сегодня положили в больницу, сделали узи, пункцию, сказали крови нет, значит операция не нужна, но как я читала, разрывы обязательно оперируются, скажите, пожалуйста, это правильно? Или всё-таки понадобиться операция? И какие последствия после разрыва? Читала, что образуются спайки. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:28
Спайки могут образовываться. Если киста маленькая, то операция не нужна.