Шарик во влагалище может быть лимфотическим узлом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простите, я написала приватный вопрос и не могу найти ответ, у меня во влагалище где то на расстоянии полпальца шарик с горошину, на задней стенке влагалища, твердый, подвижный, похож на лимфотический узел который бывает на шее, не болит не чешется, поэтому гинеколог сказала все у вас в порядке бывают всякие жировики, но не прощупала его, может ли это быть лимфотический узел, и надо ли обратится к платному доктору или если не беспокоит то ничего
Теги: шарик на стенке влагалища, узелки во влагалище, узел во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

15 ответов

Добрый день, это может быть лимфатический узелок, но он часто болезненный при пальпации. Как давно он у вас?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Дина 2017-08-28 10:45
Добрый день! Хочу проконсультироваться, у меня такая проблема, внутри влагалища после первых родов 8 лет назад была эрозия, ее прижгли, потом начала образовываться на задней стенке плоский типа круга, твердое, при пульпации есть болевые ощущения, после длительного полового акта болевые ощущения могут оставаться около двух дней, обращалась к гинекологу не раз, говорят ничего страшного, но меня беспокоит, не приятно когда подмываешься(, и в размерах с годами вроде постепенно увеличилось, что это может быть и куда мне обратиться за помощью, что это лимфотический узел или что то еще? И серьезная это проблема? Очень переживаю, родов было двое, все с разрывами и внутренними и наружными. Помогите разобраться пожалуйста(. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:46
Здравствуйте. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Врач это видел? Сказал, что это? Как выглядит? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дина 2017-08-28 10:51
Видели и не раз, ничего не говорят (обращалась не раз, твердое образование в виде овала плоский, когда на него нажимаю болит, при половом акте тоже есть болевые ощущения, неприятное образование (очень боюсь что бы не было что то серьезное, просто в размерах см примерно 3
Дина 2017-08-28 10:57
Еще на этом плоском образовании есть посередине типа маленькой дырочки что ли, как обьяснить не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 14:58
Это шейка матки, поверьте:) Нормальная анатомическая структура:)
Платная консультация
Дина 2017-08-28 15:05
) так оно как плоский выпуклый овал на стенке, раньше такого не было, и из-за чего оно так выпукло твердое и болит, если это шейка матки, и из-за чего могут быть такие болевые ощущения, я уже подумала может это киста ( Спасибо что помогаете мне разобраться в своих вопросах.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 15:13
Потому что на шейке есть нервные окончания. И если ее трогать, будет даже тошнить
Платная консультация
Дина 2017-08-28 15:20
Простите не правильно сказала расположение этого образования) оно находиться примерно где располагается точка джи, ради любопытства просто сходила еще раз просмотрела, оно как бы просто сильно твердое чего то) Простите что не правильно сразу сказала, уже сама запуталась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 15:32
Дина, извините, но мой ответ о целесообразности решения таких вопросов очно остается в силе. Мои возможности ограничены экраном
Платная консультация
Юлия 2016-05-19 21:39
Татьяна Александровна, я не знаю как давно, обнаружила случайно, не болит и при надавливании не больно быть может это и жировик, а узи может показать лимфотический узел, если он небольшой, и что вообще делают при лимфотических узлах, и еще хотела бы спросить пить ли гормональные при кисте яичника, если она не болит не беспокоит, наверно она не угрожающих размеров, потому меня спросила доктор не хотите пропить гормональные я сказала нет, а может зря
Гормональное лечение не эффективно при наличии кисты во влагалище. Вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса во влагалище, сделайте микроскопию вагинальных выделений, а также цитологию из цервикального канала, этот анализ исключит наличие онкологического процесса. По трансвагинальному узи кисту увидеть можна. Если анализы будут хорошие, то ничего с кистой делать не нужно.
-1
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 09:41
Добрый день! Спасибо за ответы. Дело в том что у меня как бы три проблемы, по поводу шарика на стенке задней влагалища крепкий с горошину, я поняла что вряд ли это лимфотический узел так как он не болезненный при пальпации, скорее жировик, второе это киста яичника она не беспокоит, кровь на онкологию нормальная, поэтому отказалась пить гормональные, третие на малой половой губе небольшое уплотнение по картинкам интернета похоже и на липому и бартолинит, доктор смотрела сказала ничего страшного скорее закупорка сальных желез если хотите идите в квд там любят такие вещи, так надо ли мне к другому доктору что бы определить липома или бартолинит или если не беспокоит то ничего
Добрый день, бартолинит всегда сопровождается острыми болевыми ощущениями в области воспаления железы. Если боли нет, то это простая киста бартолиниовой железы, она не подлежит оперативному лечению если не болит и не увеличивается.
-1