Баланит - следствие вич?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят красные пятна на половом члене, ни зуда, ни выделений, ниижжения они не вызывают. Появятся - помажу детским кремом и все проходит. Сказали, что это баланит. Уже второй раз появляется анальный герпес (на ляжке появилась некая то простуда, которая оставила за собой огромный шрам и он не проходит. В уголках губ переодически бывают трещины, скажите эти признаки могут быть причиной Вич? Симптомами вич? И каким образом можно вылечить баланит и из за чего он может быть? Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-18 10:00
Здравствуйте ,  Максим!
Причин баланита может быть - много, это и ИППП, и контактные реакции, аллергии, кожные болезни.
Вы обследовплись на хр .урогенитальные инфекции методом ПЦР?
Максим 2017-12-18 10:19
Нет, я вообще не сдавал никаких анализов (решил сначала у вас узнать, может ли это быть вис инфекцией и как с этим можно справиться. А почему никаких симптомов этих пятен нет? Разве такое может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-19 00:06
У Вас постоянный половой партнёр длительно?
Максим 2017-12-19 04:53
Да, 2 года. Первое время не предохранялись, а сейчас всегда используем презерватив
Максим 2017-12-19 04:57
Все таки это может быть последствия вис? Да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-19 16:35
Обследуйтесь на хр. Урогенитальные инфекции методом ПЦР.
ВИЧ необязательно, но если есть подозрения, то сделайте ИФА на ВИЧ, также.
Пока четких данных за ВИЧ нет!
Причин может быть много, в т ч и контактная реакция, и аллергия
Максим 2017-12-19 16:45
А какие данные могут быть, чтобы знать, что это вич, не сдавая анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-19 18:46
ВИЧ протекает бессимптомно до стадии СПИД.
Есть СПИД ассоциированные заболевания.
Максим 2017-12-20 11:44
Подскажите, чем можно вылечить баланит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 00:54
Здравствуйте Максим!
Нужно обследоваться, потом подбирать лечение.