ВИЧ или паника?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос у меня наверно странный. Хотела поинтересоваться.
Могут ли быть у человека симптомы вич, если результат анализа (кровь из вены) -отрицательный.
Бывает ли такое, Что вирус определиться не сразу, а через полгода, а симптомы уже давно есть?
Или такого не может быть?
Анализ крови я сдавала через 2 месяца после незащищенного полового акта.
Теги: вич симптомы
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-19 13:33
Здравствуйте, Людмила!

Как правило нет!

Сделайте пцр на вич, или антиген + ифа.

ПЦР можно делать однократно!
Людмила 2020-02-19 19:01
А в женской консультации и в поликлинике какой метод используют?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-19 22:44
Зависит от города и региона.

Часто ифа.