Симптомов нет, а кровь показала болезнь

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, в 1999 году проходил лечение в больнице от сифилиса. Врачи тогда сказали, что после этой болезни моя кровь при сдаче анализа всю жизнь будет об этой болезни напоминать. И я как то к этому уже привык, но два дня назад сдавал анализ крови на ВИЧ, гипатиты В, С. Когда получил результат анализа то увидел результаты ВИЧ отрицательный, гипатиты тоже, но вот ещё одна графа меня насторожила. AT к Treponema pallidum(IgG+IgM) 5.50. и дальше Интерпретация результата Aт к Treponema pallidum(IgG+IgM) -ОБНАРУЖЕНО. Обьясните мне пожалуйста стоит ли мне волноваться по поводу этого результата. Раньше анализ крови прописывались по другому и я знал что в моей крови присутствует эта болезнь. В этих показаниях я ничего не понял. Никаких признаков и симптомов нет, случайных связей нет, постоянный партнёр и может ли эта болезнь сама по себе без возбудителя начаться снова.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 00:20
Здравствуйте Вячеслав!
Не волнуйтесь!
По результатам, это - " иммунная память " - остаётся в крови пожизненно !