Могут ли простудные симптомы указывать на ВИЧ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад был незазищенный половой акт с девушкой, после этого спустя 2 дня появились симптомы напоминающие простуду гриппа (температура, насморк, боль в горле, слабость), скажите могут ли такие симптомы спустя 2-3 дня указывать на заражение ВИЧ инфекцией?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 11:48
Здравствуйте Михаил

Однозначно, НЕТ.

Через 2 дня после контакта ни каких симптомов ВИЧ-инфекции не будет.
Михаил 2019-11-12 12:19
Понял, спасибо, еще один вопрос, а через какое время примерно мошут появится первые симптомы ВИЧ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 12:44
Это может быть через несколько месяцев или лет.

Для исключения ВИЧ вам необходимо сделать анализ крови через 6 и 12 недель.
Михаил 2019-11-12 14:42
А каким методом лучше через 6 недель методом ИФА или методом ПЦР?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-12 17:42
Метод ИФА 4-го поколения.