Заражение сифилисом

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в марте прошёл лечение от сифилиса(обнаружили на вторичной стадии), лечили цефтриаксрном. Вроде бы анализы хорошие и и. д.
Но речь о другом. Очень переживаю за родных, не мог ли я их заразить? Живу я не с ними, но иногда приезжал в гости.
Недавно заболела сестра, горло болит, кашель, насморк, иногда небольшая температура и слабость временами.
не мог ли я её заразить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-28 19:28
Здравствуйте, Михаил
Бытовой путь передачи сифилиса существует, но очень редко
У сестры скорее всего просто совпадение, простуда или бронхит
Михаил 2019-04-28 22:24
Я очень на это надеюсь.
Но переживаю. Очень сильно
Михаил 2019-05-02 09:22
Добрый день.
А какие могут быть симптомы?
Пятен на ладонях и ступнях вроде бы нет. Что ещё можно быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-02 15:29
Здравствуйте
Симптомов очень много!
И дня не хватит здесь их писать!
Почитайте в интернете
Михаил 2019-05-02 20:49
Просто очень беспокоюсь.
У неё температура иногда небольшая (37), кашель, заложенность носа. Ухо иногда закладывает. И незадолго до этого появилось пятно на подбородке(предположительно думали, что оно от использования маски для лица).
переживаю за сестру. Ей всего 15
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-02 22:29
Михаил, это точно не симптомы сифилиса
К Лор врачу на осмотр ей нужно!