Температура 9 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после небольшого переохлаждения 12.04 подняласт температура до 36.8. И следующие 9 дней держится 36.8-37.1. Иногда спадает до 36.5. Насморка, кашля нет, горло не болит. Иногда присутствует слабость и потливость (что мне не свойственно). …моя обычная температура 36.6. Прилагаю анализ крови, в нем снижение эозинофилов, с чем это может быть связано? Очно у терапевта была, хрипов нет. Сказали пить аскорбинку. На сегодняшний день температура скачет в течении дня 36.8-37. Когда ложусь спать, через 10 минут 36.4, один раз проснулась ночью, решила померять 35.8. Могут ли такие скачки говорить об онкологических проблемах? Или тогда были бы отклонения в ОАК? Общее состояние: слабость, временами наплыв жара, небольшие головокружения.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Перечисленные Вами симптомы характерны для легкой вирусной инфекции. Такие скачки температуры (в пределах плюс -минус 0.5 градусов) могут быть в норме. К 17 часам температура повышается, а ночью и к утру понижается. Оснований предпологать онкологию нет.
Анализ крови у Вас очень хороший. Не переживайте.