Температура высокая без симптомов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в среду я по-глупости одела не такую уж теплую куртку (был снег и довольно прохладно) вечером началась температура. 38. Уже прошло 3 дня, не проходит и в основном 39. Пью парацетамол, противирусные, то ниже 37,4 она не спадала. Из симптомов только температура и кашляю (как-будто что- то застряло) само горло не болит и не красное, насморка тоже нет
1) я паникер, и сразу начала искать в интернете похожие заболевания. Пишут, что это симптомы ВИЧ, сифилиса, гепатита и тд. У меня был оральный секс с парнем 7 месяцев назад (он девственник) до этого плохого самочувствия не было. Себя накрутила уже.
2) Может быть такое, что у меня ВИЧ либо сифилис?
Или все-таки не накручивать, и это обычный грипп. Хотя почему нет никаких симптомов? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 21:46
Ольга! Сейчас пора роста заболеваемости гриппом и ОРЗ. Вам необходимо идти в поликлинику на осмотр к врачу терапевту. Нужно сдать ОАК, ОАМ и пройти флюорографию легких. С 3 дня высокой температуры уже нужно добавить прием антибиотика. Т. к. признаки ларингофарингита есть. Всего доброго.