Высокая температура без симптомов. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом и консультацией. Ребенок весь день был весёлый. Днём, когда лег спать появилась температура. Сначала 37,3. Потом поднялась до 38,4. Сразу поехали к дежурному врачу, так как уже было 16 часов. Посмотрели горло, послушали. Ничего не нашли. Сказали возможно перегрелась. Никаких симптомов простуды нет, ни кашля, ни насморка. Дали Нурофен. Через определенное время температура упала до 36,8. На вечер опять стала подниматься. Уже 38,9. Кушать не захотела. Вялая. Ничего не беспокоит, кроме температуры. Что нам делать? Если нет никаких симптомов. Что это может быть? Может вирус какой? Какие наши могут быть действия? Какая может быть причина? Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Очень жду Вашего ответа. С уважением к Вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно течение вирусной инфекции. Первые три дня из симптомов может быть только повышение температуры. Давайте жаропонижающее и наблюдайте, при необходимости очный осмотр врача. Я бы добавила противовирусные (например орвирем)