Высока температура 38,5-39,5 второй раз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, первый раз заболели 2 недели назад, температура 38-39,5 держалась 5 дней, без кашля, соплей и других симптомов. При первом заболевании Сдавали мочу повышение эритроцитов (незначительное), делали узи почки в норме, (стенки уплотненны, по словам узиста) поджелудочная не понравилась, сказала узи повторить через 2 недели. И вот спустя 2 недели после болезни, опять резко поднялась температура, сразу 38,8! Без других симптомов заболевания. Мочиться нормально, кал нормальный, болей нигде нет. У меня вопрос может ли это быть вирус, который как то не долечили (дочь всю неделю ходила в школу). Или стоит обратить внимание на какие либо "органы" и сдать анализы! Меня смущает то что течение заболевания повторилось через 10 дней после выздоровления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана, доброе утро!
Повторный подъемы температуры без кашля и насморка требуют исключения инфекции мочевой системы. Тем более, на УЗИ "уплотнение стенок" Лоханки?
Всего доброго!