Бактериофаг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Периодически запоры
Здравствуйте, ребенку 3 года. Был назначен интести бактериофаг, т. к в кале обнаружен дизбак 3 степени, стаффилокок и палочка. Перед эти лечили сальмонеллу, пили 7 дней энтерофурил, после контрольного анализа сальмонеллу не выявили, а стаффилокок и палочку кишечную. На пятый день приема бактериофага появились изменения. Ребенок пукает и из попы прозрачная жидкость, как вода чуть пенистая, без запаха, либо что то похожее на волокна. Скажите это может быть связано с приемом лекарства? Или это что то другое? Поведение ребенка обычное, играет, кушает. Единственное беспокоит нас эта жидкость непонятная,.Спасибо!
Теги: от бактериофага ребенок пукает
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

"Водичка из попы" может иметь различные причины, поэтому лучше сдать анализ кала на копрограмму для выявления воспаления кишечника.
Необходимо дальнейшее лечение обсудить с доктором после повторного осмотра ребенка.

Выздоравливайте!
-1