Бактериальный вагинит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пришла цитология и обнаружился бактериальный вагинит. Врач прописал в первые месячные орнидозол и тержинан, а во вторые атрикан и лактожиналь. Во вторые месячные начала пить атрикан и задалась вопросом: можно ли во время лечения заниматься сексом и нужно ли половому партнёру для профилактики принимать какие-то препараты? К гинекологу на консультацию попаду только через месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-01 22:52
Добрый день.
Да, половому партнеру тоже необходимо пролечиться. Половой жизнью можно жить с презервативом.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-02 11:42
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Спасибо за ответ. А какое лечение партнёру? Интересуют препараты. Может ему тоже атрикан пропить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 15:05

Схемы лечения назначаю только в приватных вопросах, сайт данную услугу предоставляет.
Это обусловлено тем что наша переписка просматривается другими пользователями и некоторые пациенты могут применить данное лечение себе во вред, так как все индивидуально.