Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonass spp.: причины заражения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень надеюсь, что Вы мне поможете. Сходила к гинекологу. Мне поставили диагноз - микоплазмоз, бактериальный вагиназ. Прикладываю результаты анализа. Врач сказал, что мужу необходимо обратиться к урологу для назначения лечения. Дело в том, что мужа очень интересуют причины заражения. Если убрать вариант со сменой полового партнера, то могла ли я заразиться используя в интимной жизни вибратор и различные смазки. К тому же я очень нервничала в этот период времени. Простите, пожалуйста, за столь откровенный вопрос. У меня была смена полового партнера, но я не хочу рушить семью. Из ошибок нужно делать выводы. Пожалуйста, помогите мне
Теги: гарднерелла причина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 10:47
Здравствуйте. Назначить лечение может гинеколог обоим партнерам. Причиной заболевания является не просто наличие возбудителей бактериального вагиноза (они есть в небольшом количестве почти у каждой женщины), а изменение соотношения доли лактобацилл и условно-патогенных микробов, вызывающих бактериальный вагиноз. При бактериальном вагинозе доля лактобацилл уменьшается, а доля возбудителей бактериального вагиноза увеличивается. Вот почему бактериальный вагиноз называют дисбактериозом влагалища.

Факторы риска бактериального вагиноза:

- спринцевание

- контрацептивные свечи и кремы, содержащие 9-ноноксинол (« Патентекс Овал», « Ноноксинол»)

- презервативы, обработанные 9-ноноксинолом

- лечение антибиотиками

- смена полового партнера
Платная консультация
Марина 2017-11-17 12:32
То есть, если я скажу супругу, что дисбактериоз влагалища произошел не из-за смены полового партнера, а из-за другой причины, то по результатам анализа это точно увидеть нельзя? Анализы просто показывают количественное соотношение бактерий, по ним нельзя определить причину?
Марина 2017-11-17 12:34
Большое спасибо